четверг, 26 февраля 2015 г.

Ох уж этот телевизор)

Всем привет! давно ничего не писала,наверное уже и позабыли меня.Каюсь,было лень.Мысли были,а вот пальцы стучать не хотели.Да и работа была,да и праздники...Кстати,с праздниками вас!!!!как справили? я отметила ничегонеделанием.А еще к нам все ближе подкрадывается весна.У меня на окошке уже она поселилась....смотрите

весна

 ...ну а теперь по теме))))
Знаете,в последнее время,читая блоги мамочек,часто вижу негативное отношение к так называемым современным гаджетам.Возможно в чем то и есть негативизм,НО польза то тоже есть! Возьмем,например,телевизор.Все только и помнят,что там одни мультики,пошлятина и криминал....Но ведь что смотреть определяют взрослые.Как часто вы смотрите канал Культура? Я,честно,признаюсь,не так часто как хотелось бы,но там есть такие потрясающие передачи,Например чтение сказок под симфонический оркестр.Я попала один раз на такое.Читала Нонна Гришаева сказку Мэри Поппинс...я заслушалась.Если есть возможность прослушайте в записи с детьми,просто потрясающе(мой то еще для такой сказки маловат,поэтому наслаждалась сама))))....
...ну как дети любят пульт все же знают.Так и мой Максим добрался однажды вечером и включил Культуру,на которой была трансляция Рождественского концерта Венского Филармонического оркестра ...звучит громко как то,да))))..Максим просто впился в экран,забросив игрушки.Я подумала,ну пусть послушает,классика всегда полезна.И вы не поверите,я заслушалась...пришел папа домой,я ему говорю,давай дослушаем,Максиму нравится.....так и папа остался в восторге(чему я была удивлена не меньше))) Концерт длился больше 2 часов.Конечно,Макс отвлекался на игрушки,машинки,НО интереса не терял к тому что играют.Мы за это время повторили музыкальные инструменты,их звучание,по вальсировали,что ему очччень понравилось.....в общем вечер был каким то сказочным.


это запись концерта.Просто для себя посмотрите конец концерта.Там такой дирижер ....просто душевный человек,как он работает с залом.....Прям рекомендую,зарядитесь положительными эмоциями!!!
Ну а если продолжать тему телевидения,то наши любимые передачи про животных на  Nat Geo WILD ,еще с удовольствием смотрим фрагменты футбола и лыжников,немного хоккея и не так давно смотрели ралли,понраавилось)))....кстати мультфильмы пока по телеку не любим,а вот рекламууу)))Ну её любят все дети,мне так кажется.

В общем вот такое отношение у нас с телевизором.Мне кажется,что в меру все полезно.
Надеюсь мой обзор будет кому то полезен и интересен.Он отправляется в Детскую галерею Февраля 

 

Здоровья Вам и вашим деткам,пока,пока !!!