среда, 7 января 2015 г.

ROZhDESTVO ИЛИ КАК К НАМ ПРИШЛА ЁЛКА

Всех,всех,всех с Рождеством!!!!С теплым,душевным,семейным праздником!!!! 


А вы знаете что.....
Обычай украшать какое-нибудь хвойное дерево на Рождество различными игрушками, лакомствами, свечами, как нетрудно догадаться, привез Петр Первый из поездки в Германию. Но эта традиция, как и многие другие с трудом приживались на Руси. Елка, которая обычно используется для украшения, считалась в те времена, связанной с нечистой силой. На Руси использовали веточки каких-нибудь плодовых деревьев, которые ставили в воду, чтобы они дали листочки. Но Петр обладал незаурядным упорством и все-таки добился своего. Сначала ель начали ставить в домах, а затем в крупных помещениях. Но, правда, это было уже после смерти Петра.
 Первая общественная рождественская елка была установлена 7 января 1852 года в здании бывшего Екатерининского, ныне Московского вокзала. Как и положено, она была украшена игрушками, сладостями, фруктами, свечами. А на верхушке сияла звезда. Конечно, ставить елки и украшать их было в те времена удовольствием дорогим, но постепенно обычай разошелся и в дома простых людей. 
Советская власть сначала разрешала использование елки, даже устанавливали общественные елки, но затем запретили в пылу борьбы с религией. И только в 1936 году было дано разрешение на установку елок, но уже как новогодних атрибутов. В 1938 году елку установили в Колонном зале Дома Союзов, украсив 10 000 елочных игрушек. С тех пор эта елка считается главной в стране. Источник: http://calendareveryday.ru/index.php?id=12/1/7 © calendareveryday.ru

а это моя радость впервые украшает елку))) Пытается повесить игрушку,а она все никак не поддается,поэтому он аккураненько складывал игрушечки на веточки....забавно так)))Максимке уже 1год и 3 и это наша первая елка.Я боялась,что она будет все время падать от нападок ребенка,НО нет,все хорошо,упала только один раз))))
Еще раз всех с праздником!!!!!

Planirovanie или с чем я пришла в новый год)

Дорогие мои читающие меня девчули и просто гости моего бложика!!!Я от всей души поздравляю Вас с наступившим Новым годом и Рождеством!!!!Пусть этот год будет для всех душевным,добрым и волшебным.И взлетевшие цены,войны и всякая дребедень нас делает только сильней.Улыбок всем,чудес и мнооого позитива!!!!



Ну а я к вам поболтать)))).....вот как у вас складываются дела???все успеваете???...Я вот совершенно ничего не успеваю и чувствую как пробегает мимо меня жизнь,а я стою такая и машу ей платочком вслед((( Много планов,идей,а вот на реализацию времени то нет.Вроде что то и делаю,а получается ,что топчусь на месте.Решила попробовать пожить по плану.У многих здесь почитала,и не только здесь,систематизировала и решила рискнуть.Почему рискнуть,да потому что я не умею жить по расписанию.....видимо надо учиться))))
Для такого случая прикупила даже ежедневник в Лабиринте на 2015 год Г.Архангельского

Такой приятненький оказался))) Вместе с ним и Книжецу приобрела Тайм-драйв. Как успевать жить и работать .
 Очень,я вам скажу,приятная вещь.Легко читается,все понятно,много примеров,есть милые штучки.Вот ,например,очень забавная вещь МЕМУАРНИК,каждый день отмечать главное событие дня. Я вот как то не задумывалась, а сейчас так приятно вспоминать прошедший день и отмечать в нем что то значимое только для тебя.А как же потом будет еще приятней почитать что же было такого интересненького в твоей жизни,ведь много ,увы,забывается.
Вот еще одна интересность - ЛЯГУШКА - это неприятное дело,которое всегда откладывается,которое и сделать бы надо,но всегда находятся отговорки,чтоб за него не браться.Так вот Архангельский советует дела начинать именно с одной лягушечки))))...честно пробою,пытаюсь,пока для меня это интересно как эксперимент,что будет дальше даже не знаю.
Помимо этого я немного изучила систему флай-леди,это система для хозяюшек( скажу по секрету эта часть жизни мне дается оччень трудно,как то я не хозяюшка).Сразу скажу,что книгу Марлы Силли об этой системе я не читала,Но почитала много отзывов и примеров у девчат в блогах,о том как они видят эту систему,как адаптировали её под наш,российский,уклад.остановилась на двух видеоблогах,которые периодически посматриваю))) Это блог Ирины и Виктории  иногда нахожу там полезную информацию)))
....в общем пока творчески работать не дают обстоятельства,я основательно подготовилась к новому году))))) как пройдет мой эксперимент обязательно расскажу!
Может быть кто нибудь посоветует мне литературку какую нить почитать или советом поможет...или напутствие какое даст))) буду очень благодарна и признательна!!!