четверг, 21 октября 2010 г.

Давайте подарим детям радость!!!


".....Дом,семья,мама....как много эти слова значат для каждого человека! Но есть и такие, которые не имеют этого....Это дети - сироты....Вы когда-нибудь бывали в интернате для детей сирот? Это серое большое здание.Там живут забытые создания.Их предали самые родные люди.Все,что им осталось:органы опеки....Свое детство они проведут здесь... дворик, классы, столовая, комнаты, кровати ....изо дня в день одно и тоже....они будут засыпать в ожидании чуда.И во сне будут видеть маму...в каждой посетительнице малыши видят её,бегут навстречу, берут за руку, с нежностью произносят "мама", смотрят в глаза с грустным взглядом, в котором теплится надежда...Сердце сжимается от боли,чувствуешь, что вот вот расплачешься - но мужественно улыбаешься, стараешься быть приветливым....а вернувшись домой все думаешь и думаешь...и снова видишь глаза, которые смотрят прямо в душу...А они продолжают надеяться на чудо...а вдруг!?
Они живут, они хотят жить!!! Хотят быть обычными детьми,гулять, смеяться, играть.Они занимаются спортом, достигают больших результатов.Например, Ваня, занимается акробатикой, Саша - дзюдо, а Таня замечательно рисует,но им не с кем поделиться своими достижениями и радостью.Конечно,люди,которые там работают, делают для них очень много, стараются создать  атмосферу любви и семейного тепла....но даже оно общее,одно на всех...
В наших силах сделать их жизнь хоть чуточку ярче и счастливее.....подарите им праздник,частичку любви и заботы!!!..."
Вот с таким лозунгом,так сказать,пришла ко мне любименькая племянница, побывав на практике в школе- интернате для детей сирот и детей,оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья города Челябинска.Она у меня очень чуткая и сентиментальная,поэтому все рассказывала мне со слезами на глазах....ну как такое может не тронуть) Они с девочками решили сделать им новогодние подарки,ну и я,конечно, не смогла остаться безучастной ко всему этому. ...
И решила хотя бы сделать открытки.И решила и у вас спросить,может у кого нибудь возникнет желание помочь.Я предлагаю просто открытку,а если у кого то возникнет желание сделать что то большее,я толь двумя руками ЗА.....детки там школьного возраста,старшим 17 лет,но у них умственная отсталось.....они будут рады любому знаку внимания.
Если вы решились,напишите мне solnushko08@inbox.ru или здесь в комментариях. И если не трудно,разместите эту картинку с ссылкой на этот пост,вдруг хоть один из ваших ПЧ тоже захочет доставить радость деткам.
спасибо,что дочитали такой длинный пост до конца)