среда, 16 апреля 2014 г.

Мамские заботы или очень длинный пост

...нам уже через недельку будет 7 месяцев,хочу поделиться нашими приоритетами)))
На первом месте у нас стоит УТЮГ,да-да обычный утюг.Макс с него глаз не сводит когда я глажу и в любую минуту норовит к нему доползти)))






на втором месте у нас развивающий мяч,который я выиграла у Марии Комковой ,покажу одну фотку подробности смотрите по ссылке)
потом у нас идут пирамидка,кубики и мячик с бубенчиком,который раньше был игрушкой у кошки,но Максим смело сделал его своей игрушкой))))


а из книг мы любим все те же книжки-погремушки,наши самые первые книжки,которые куплены в Лабиринте
к ним добавились еще мой мишка и баиньки куплены все там же.На другие пока не реагирует)))...ну если только попробовать на зубок))

...а еще мы осваиваем ходунки,но почему то Максу они не нравятся((( он не хочет в них ходит,сидеть там нравится,а вот ходить никак((( приходится весь день с ним за ручки по квартире ходить ,кошку ловить.Кстати кошка тоже объект для внимания еще то))) у них это взаимно,вон,сидит,подглядывает)))


...а еще любимая песня у нас стала Антошка,пойдем копать картошку)))успокаивается сразу под неё.....
А еще хочу поделиться с вами ,что можно сделать со своими детьми или просто для них своими руками(и вам хорошо,и у меня эта информация не затеряется в компьютере))))
Сегодня у меня подборка про ЦВЕТ


ЦВЕТОВАЯ КНИГА
Закрепить знание ребенком цветов поможет простая в изготовлении цветовая книга. Для ее создания потребуется цветной картон или цветная бумага, клей, наклейки, маркеры, дырокол и 2 кольца для ключей. Использование для страниц книги карточек для подбора цветов (как на фото) – удачная мысль, так как позволяет показать не только каждый цвет, но его оттенки. Однако и с помощью обычной цветной бумаги тоже получится яркая и полезная книга. Каждый цвет занимает в книге один разворот, который можно дополнить надписями и наклейками соответствующего цвета. Подготовив странички и красивую обложку, пробейте их дыроколом и скрепите металлическим колечками. Теперь у ребенка есть красочное и интересное пособие для изучения цветов, сделанное мамиными руками.
источник здесь

ИДЕЯ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ЦВЕТОВ
На свете существует множество цветов, и если ребенок готов к изучению других цветов помимо тех, что ему "положено" знать в его возрасте, а также оттенков цветов, то данная идея вам понравится. Каждый раз, когда будете находить тот или иной цвет, например, в журналах или дизайнерской бумаге, вырезайте небольшой прямоугольник или квадрат. А затем вырежьте круг из этого квадрата (при помощи дырокола крупного диаметра), наклейте на картон. Задача простая: подобрать круг к соответствующему квадрату, заодно запоминая название новых цветов. Можно приклеить магнитную ленту к обратной стороне цветных кругов и квадратов, тогда можно будет играть на холодильнике.Источник здесь

 

ИЗУЧАЕМ ЦВЕТА. РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА СВОИМИ РУКАМИ источник здесь

 


источник здесь
источник здесь
ну вроде бы все))))Длинненько получилось,ну ничего...надеюсь кому нибудь пригодится)...У вас то как дела? как ваши детки растут? какие у них достижения?...делитесь,не стесняйтесь)